Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
27 фев 00:00Новости

Птицефабрика "Интинская" займется переработкой оленины

ОАО птицефабрика "Интинская" стала многоотраслевым предприятием, выкупив стадо оленей у ООО "Большая Инта" и арендовав молочное стадо. Об этом заявлено на рабочем совещании в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Коми сегодня, 25 февраля.

В ближайших планах птицефабрики - строительство современного комплекса по убою и переработке мяса оленей. Как было отмечено, за последние полгода в животноводстве хозяйства произошел ряд позитивных перемен: впервые за много лет проведен ремонт коровников и телятника, который обошелся предприятию в 1,5 миллиона рублей, установлен новый молокопровод, доильное оборудование и танк-охладитель молока, на которые было потрачено 1,6 миллиона рублей. Подготовлено здание для установки оборудования по переработке молока, закуплено оборудование стоимостью 2,5 миллиона рублей.

Кроме того, в 2008-09 годы реконструирован один птичник цеха выращивания и три птичника промышленного стада кур-несушек. До завершения реконструкции осталось переоборудовать птичник и один цех выращивания. Два птичника зоны выращивания цыплят планируется задействовать под выращивание бройлеров без проведения в них реконструкции.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?