Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
19 май 00:00Новости

В связи с трагедией в Кемерово началась проверка на шахте "Интинская"

В Воркуте по поручению главы Коми Вячеслава Гайзера в ближайшее время проведут проверки на всех пяти шахтах градообразующего предприятия. Об этом «Комиинформу» сообщил прокурор Воркуты Андрей Пустаханов. Он отметил, что «Воркутауголь» подвергалось подобным проверкам и ранее, однако сейчас она будет проводится более углубленно: с привлечением сотрудников прокуратуры, Ростехнадзора, Трудинспекции и ФСБ. По его словам, на сегодня существенных нарушений не выявлено.

В Инте проверка затронет единственную действующую шахту - «Интинскую». В состав комиссии вошли представители Росгортехнадзора и военизированной горно-спасательной части. 13 мая, проверяющие спустились в забой.

«На все выявленные нарушения будут приниматься меры прокурорского реагирования», - подчеркнул прокурор Инты Алексей Климов.

Напомним, прокуратура Коми в связи с трагедией на шахте в Кемеровской области проводит проверки технического состояния на двух крупных угледобывающих предприятиях - ОАО «Воркутауголь» и ОАО «Компания «Интауголь», а также в территориальном производственном подразделении «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» — Нефтешахтном управлении «Яреганефть».

Проверки организованы с целью предотвращения возможных техногенных катастроф. В настоящее время на опасных производственных объектах городов Воркуты, Инты и Ухты проводятся проверки соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?