Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
29 апр 00:00Новости

Мэр Инты Владимир Вейгандт должен набраться мужества и уйти в отставку - экс-глава Коми Владимир Торлопов

Глава администрации Инты Владимир Вейгандт должен набраться мужества и уйти в отставку. Такое заявление сделал «Комиинформу» экс-губернатор республики, член Совета Федерации от исполнительной власти Коми Владимир Торлопов, комментируя итоги поездки главы региона Вячеслава Гайзера по северным городам.

Сенатор считает, что Вячеслав Гайзер, заслушав концепцию развития Инты, справедливо упрекнул руководство города в том, что оно не видит перспектив развития, и зная о ресурсах, на которые указывает руководитель республики, не может четко изложить их в документах, и не реализует те возможности, которые могут дать надежду интинцам на выход города из сложившегося тяжелого положения.

По мнению Владимира Торлопова, усилия по улучшению ситуации в Инте сегодня прилагает только республиканская власть, тогда как муниципальная неактивна в этом вопросе.

«Я считаю, что в ситуации с Интой надо решать кадровый вопрос, и Вячеслав Гайзер также придет к такому выводу, - отметил собеседник агентства. - В конце прошлого года на одном из правительственных заседаний я довольно резко высказывал претензии в адрес Владимира Вейгандта и считаю, что если мэр не в состоянии справиться с задачами, которые ставит перед ним республиканское правительство, то он должен найти в себе мужество и уйти по собственному желанию, чтобы на его место мог прийти более молодой и энергичный руководитель».

Оценивая работу Владимира Вейгандта по пятибалльной шкале экс-глава Коми поставил «неуд».

Работу мэра другого моногорода - Воркуты - Владимир Торлопов оценил на «очень твердое удовлетворительно».

«Валерию Будовскому приходится очень непросто, но он старается, видно, что он стремится решать задачи, стоящие перед ним как руководителем города. Он понимает, что надо опираться на собственные силы, а не только уповать на правительство республики, и в последнее время у него, на мой взгляд, стало все лучше получаться», - заключил Владимир Торлопов.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?