Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
26 апр 00:00Новости

Главы муниципалитетов в Коми недостаточно взаимодействуют с градообразующими предприятиями, считает Вячеслав Гайзер

Руководители муниципалитетов разучились продуктивно взаимодействовать с базовыми предприятиями. К такому выводу пришел глава Коми Вячеслав Гайзер после рабочей поездки по северным городам республики.

«Даже на уровне информационного обмена идут нестыковки. Как можно развивать город, не взаимодействуя с предприятиями? Никто не снимает с предприятий социальной ответственности, но компромисс быть должен, чтобы принести пользу городу. Везде выступать арбитром главе не возможно»,- подчеркнул он.

По словам губернатора, в ходе рабочей поездки планировалось дать оценку обстановки муниципалитета, оказать помощь в работе над перспективными планами, которые являются базой для их развития. «Последние три дня показали, что это было необходимо. У нас есть положительные примеры – Воркута и Печора. К сожалению, не совсем удачно себя показала Инта. Теперь у нас есть понимание того, какие моменты являются наиболее проблемными, где республиканскому правительству нужно приложить больше усилий, чтобы помочь муниципалитету», - отметил он и добавил, что муниципалитеты должны понять, что никто не собирается оставлять их без помощи, но, с другой стороны, они должны стараться проявлять самостоятельность.

«Мы будем помогать тем, кто стремится к развитию, а тех, кто не хочет, будем заставлять, потому что в конечном итоге эта работа направлена на то, чтобы жители республики жили достойно,- заявил Вячеслав Гайзер.- Основную программу мы выполнили, цель этих рабочих визитов достигнута, а дальше мы будем делать анализ итогов и дополнительно вырабатывать общие решения для муниципалитетов».
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?