Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
15 апр 00:00Новости

В лидеры рейтинга упоминаемости мэров в СМИ вырвались руководители северных городов Коми

Вместе с бессменным лидером рейтинга публичности глав администраций городов и районов Коми мэром Сыктывкара Романом Зенищевым в топ-3 вошли градоначальники северных городов.

По индексу информационного присутствия вторую и третью позиции по итогам недели с 29 марта по 4 апреля заняли мэр Инты Владимир Вейгандт и градоначальник Воркуты Валерий Будовский, сообщает агентство «PR-Советник».


Р.Зенищев фигурировал в 57 материалах журналистов Коми. Почти три четверти материалов с его упоминанием пришлись на электронные СМИ. Также Р.Зенищев фигурировал в пяти сюжетах регионального телевидения и в 14 материалах республиканских радиостанций.

В.Вейгандт был упомянут в 13 материалах. В рейтинге количества упоминаний это лишь четвертое место. Тем не менее, в итоге градоначальник Инты с учетом качественных показателей работы журналистов обошел количественное превосходство своих коллег из Воркуты и Сосногорского района. (В.Будовский упомянут в 16 материалах, Игорь Леонов – в 18). Способствовало этому упоминание В.Вейгандта в трех сюжетах регионального телевидения. Из печатных изданий совершенно ожидаемо предпочтение ему отдала интинская «Искра».

В.Будовскому больше удалось «засветиться» в печатных изданиях Коми (10 упоминаний из 16). При этом 8 упоминаний в газетах пришлись на воркутинские издания «Заполярье» и «Моя Воркута». Мэра Воркуты так же упоминали в четырех сообщениях в сети Интернет и в двух телевизионных сюжетах.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?