Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
15 апр 00:00Новости

Раскрыто дело об убийстве интиского предпринимателя, совершенном в 2006 году

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Коми продолжается работа по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы.

Как сообщили "Комиинформу" в СКП, в первом квартале 2010 года следователями следственных отделов по городам Сыктывкару, Воркуте, Инте, Ухте, Удорскому району, отдела по расследованию особо важных уголовных дел окончено предварительное расследование по 15 уголовным делам этой категории.

Благодаря целенаправленной и системной работе следствия во взаимодействии с другими силовыми структурами раскрыто два убийства, два умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, одно половое преступление, десять преступлений других категорий.

Так, направлено для рассмотрения в суд уголовное дело об убийстве в августе 2006 года предпринимателя в Инте. Его нашли задушенным в собственной квартире. После смерти из его гаража была совершена кража запасных частей к легковым автомобилям. Благодаря грамотно проведенным тактическим мероприятиям удалось установить группу лиц, причастных к совершению кражи. Под давлением собранных доказательств один из обвиняемых признался в совершении убийства.

Работа в этом направлении находится на особом контроле руководства следственного управления, подчеркнули в ведомстве.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?