Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
01 апр 00:00Новости

Заседание совета Инты дважды было под угрозой

В пятницу депутаты совета Инты собрались на очередное заседание. До последнего момента у многих были сомнения, состоится сессия или нет, поскольку для кворума недоставало одного человека. Присутствующие шестнадцать депутатов и наблюдатели были удивлены, когда в зале появилась депутат Ирина Несветаева, не посещавшая заседания около двух лет. Таким образом необходимый кворум в 17 человек был обеспечен, однако спустя короткое время, после ухода из зала одного из депутатов, ситуация вновь стала угрожающей.

При внесении дополнений в повестку дня депутат Константин Перегудов, ссылаясь на предоставленную информацию прокуратуры города о нарушениях в работе комиссии по приватизации, потребовал внести на рассмотрение предложение об исключении из состава комиссии заместителя председателя совета Юрия Янкитова. Однако при голосовании вопрос в повестку дня не был включен. Константин Перегудов, заявив, что для него это принципиальный вопрос, и обвинив горсовет в непоследовательности, покинул зал заседания.

Руководство совета объявило десятиминутный перерыв с сообщением, что сейчас вызовут депутата Книгина для восстановления кворума. Книгин, действительно, не заставил себя ждать и явился в зал в образе спасителя, заслужив порцию жидких аплодисментов.

Лишь два раза интинские парламентарии оживлялись: при обсуждении вопросов об утверждении тарифов на водоснабжение и водоотведение и при попытке руководителя комитета по муниципальному имуществу мэрии Ирины Борисовой протащить вопрос о включении в план приватизации на 2010 год здания профилактория в центре Инты. Ее инициатива на корню была пресечена, так как вопрос по данной недвижимости не выносился на депутатскую комиссию, и, соответственно, обоснований для приватизации депутаты не увидели.

Что же касается второго вопроса, то здесь депутаты были единодушны, тем более их поддержал прокурор Инты Алексей Климов. В итоге полномочия по утверждению тарифов на данные услуги ЖКХ было решено передать администрации города. В ближайшее время мэрия должна принять решение о повышении тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?