Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
09 сен 00:00Новости

Владимир Вейгандт сменит Инту на Сыктывкар

Владимир Вейгандт в ближайшее время перейдет на работу в администрацию главы и правительства Коми. Об этом в ходе рабочей поездки в Инту 27 августа заявил глава республики Вячеслав Гайзер, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Напомним, сейчас В.Вейгандт занимает должность руководителя администрации Инты.

*** Вейгандт Владимир Филиппович родился 9 июля 1954 года в селе Ново-Украинка Кустанайской области. В 1976 году окончил Челябинский политехнический институт. С 1976 по 1979 годы работал инженером-конструктором Ярославского завода топливной аппаратуры. С 1979 по 2003 годы — инженером-технологом, начальником участка, главным инженером, директором Интинского ремонтно-механического завода. С 2003 по 2007 годы являлся заместителем генерального директора, генеральным директором, директором Интинского филиала «Марганец Коми» ОАО «Челябинского электрометаллургического комбината».

С 1999 года был депутатом совета Инты. В 1999-2003 годах являлся его председателем. В июле 2007 года вступил в должность руководителя администрации Инты.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I-III степени, знаком «Шахтерская слава» I-III степени, знаком отличия «За безупречную службу Республике Коми». Имеет почетные звания «Заслуженный работник Минтопэнерго РФ» и «Заслуженный работник Республики Коми».

Женат, воспитывает сына.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?