Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
26 авг 00:00Новости

В Инте задержаны налетчики, грабившие магазины с пневматикой

В Инте с поличным задержаны налетчики, совершившие несколько разбойных нападений на магазины города. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Ночью 24 августа в дежурную часть ОВД по Инте обратилась продавец круглосуточного магазина. Она сообщила, что несколько минут назад в торговую точку зашел молодой человек и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал выручку. Испуганная женщина отдала налетчику семь тысяч рублей. Приметы злоумышленника, которые описала продавец, совпали со словесным портретом молодого человека, подозреваемого в совершении другого разбойного нападения на магазин 4 августа. Его внешность зафиксировала камера видеонаблюдения. С тех пор дерзкий налетчик, а также его посредник, который выступал в роли наблюдателя, находились в розыске.

Спустя час после звонка о разбое на пульт отдела вневедомственной охраны ОВД снова поступило тревожное сообщение из магазина. По словам продавца, только что двумя неизвестными из кассы была похищена выручка. На место происшествия выдвинулись наряды сотрудников милиции. Возле магазина бойцы патрульно-постовой службы задержали двух молодых людей, при себе у которых находились около 11 тысяч рублей и пневматический пистолет.

По факту трех разбойных нападений следственный отдел при ОВД возбудил уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ («разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Налетчики – двое ранее судимых за кражи и грабежи интинцы 1986 года рождения – арестованы. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?