Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
12 ноя 00:00Новости

Председатель Госсовета РК М. Истиховская направила главе Коми письмо с просьбой провести проверку наличия задолженности перед бюджетниками Инты

Председатель Госсовета РК Марина Истиховская направила главе Коми Вячеславу Гайзеру письмо с просьбой провести проверку наличия кредитной задолженности местных бюджетов перед работниками бюджетной сферы, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе парламента региона.

В письме говорится, что в ходе рабочих поездок по Республике Коми к Марине Истиховской как к руководителю Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" В. Путина обратились работники бюджетной сферы с просьбой оказать содействие в погашении задолженности по транспортным расходам к месту отдыха и обратно и командировочным расходам. В частности, это бюджетники Усть-Куломского района и Инты.

Кроме того, спикер республиканского парламента поручила секретарям местных отделений партии "Единая Россия" и председателям Советов МО изучить на местах ситуацию и взять на контроль решение вопроса по погашению задолженности, если таковая имеется, и недопущению подобных ситуаций в дальнейшем.

"Сегодня руководство республики все делает для того, чтобы повысить уровень жизни работников бюджетных организаций, изыскивая возможность увеличения заработной платы, и в то же время на местах допускаются ситуации, когда не выполняются установленные законом социальные гарантии. Считаю такие действия недопустимыми, так как это подрывает доверие граждан к власти", - подчеркнула Марина Истиховская.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?