Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера

Авторизация
Наша группа Вконтакте
04 апр 00:00Новости

В Инте прошло первенство Коми по боксу среди юношей

На первенстве Коми по боксу среди юношей 1998-1999 годов рождения самой сильной стала команда Воркуты. Соревнования в рамках круглогодичной юношеской спартакиады среди муниципалитетов республики проходили в Инте.

Как рассказал "Комиинформу" заместитель главного судьи турнира Тарас Цвирчак, в общекомандном зачете среди городов лучшие результаты показали боксеры из заполярной столицы, на втором месте – представители Ухты, на третьем – Инты. В зачете среди сельских районов участвовали только удорцы. Им автоматически досталось первое место.

Всего соревнования собрали около ста боксеров из Сыктывкара, Усинска, Печоры, Инты, Ухты, Сосногорска, Воркуты и Удоры. Участники выступали в 20 весовых категориях. Золотыми призерами стали воркутинец Рустам Мехтиев (48 кг), ухтинцы Владислав Семяшкин (40 кг), Ярослав Касиян (62 кг), Сергей Усачев (65 кг) и Любомир Высочанский (68 кг), интинцы Владислав Шаров (32 кг), Василий Канев (34 кг), Алексей Коротков (43 кг). Также среди победителей — два сыктывкарца, четыре усинца, два сосногорца, три печорца и один удорец.

Обладатели золотых медалей в весовых категориях от 38 кг до 76 кг и более получили право участвовать в первенстве СЗФО по боксу среди юношей, которое пройдет 4-9 мая в городе Боровичи Новгородской области. Кто именно войдет в состав сборной, будет известно позже.