Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
30 мар 00:00Новости

После вмешательства прокуратуры г. Инты местный житель смог получить причитающиеся ему по решению суда денежные средства

Прокуратура г.Инты провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве в деятельности Отдела судебных приставов по г. Инте. В ходе ее проведения установлен факт нарушения прав взыскателя, который на протяжении 5 месяцев по вине судебного пристава-исполнителя не мог получить причитающиеся ему по решению суда денежные средства.

Установлено, что в соответствии с решением Интинского городского суда с ОАО «Шахтоуправление» в пользу местного жителя по имени Анатолий Александрович взыскана сумма в размере 35 тыс. рублей. На основании исполнительного листа в июле 2011 года по заявлению мужчины возбуждено исполнительное производство.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Инте многократно осуществлял перевод денежных средств на общую сумму 32,5 тыс. рублей на имя Анатолия Алексеевича, что не соответствовало персональным данным взыскателя. Денежные средства направлялись в кредитное учреждение по ошибочным персональным данным и каждый раз возвращались банком в ОСП по г. Инте для их уточнения.

В результате денежные средства поступили в распоряжение взыскателя лишь в январе 2012 года после того, как факт волокиты был выявлен прокуратурой города.

В целях устранения нарушения закона прокурор г. Инты внес представление в адрес руководителя ОСП по г. Инте. По результатам его рассмотрения нарушенные права взыскателя были восстановлены в полном объеме.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?