Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
26 мар 00:00Новости

Благодаря интинцам Республика Коми впервые за 20 лет выиграла кубок всероссийского турнира «Золотая шайба»

Сборная Коми 18 марта впервые за последние 20 лет заняла первое место на всероссийской турнире по молодежному хоккею «Золотая шайба», обыграв в финале со счетом 4:3 соперников из Ярославля. Об этом РИА Новости сообщил глава совета Инты Василий Смалий.

Третий (ежегодный) всероссийский турнир по молодежному хоккею «Золотая шайба» завершился 18 марта в Костроме. В турнире участвуют спортсмены 1999 годов рождения. Соревнования проходили по двум подгруппам — для сборных регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов. От Северо-Запада в финал выбилась команда из Коми. Во второй подгруппе отсев прошла сборная Ярославской области.

«Мы счастливы, поскольку матч окончен со счетом 4:3 в пользу Коми. Наша республика, несмотря на то, что хоккей является популярным видом спорта, уже два десятка лет не побеждала на престижном турнире «Золотая шайба». Мы безумно рады этому событию», — отметил В.Смалий.

Он пояснил, что большая часть игроков — это представители Инты. Также в команду вошли хоккеисты из Воркуты и Сосногорска. Из 18 игроков основного состава — 17 юношей и одна девушка (нападающая).

«Столь долгожданная победа — это результат тренировок и таланта как самих ребят, так и тренерского состава во главе с Геннадием Змеевым и Александром Романюком», — считает он.

Глава администрации Инты Павел Смирнов рассказал РИА Новости, что для руководства муниципалитета детский и молодежный спорт — один из главных приоритетов в своей деятельности. «Мы продолжим и впредь вкладывать всю душу и средства в развитие хоккея, чтобы молодежная сборная каждый год показывала столь блистательные результаты и поднимала спортивный престиж родной республики на всероссийском уровне», — заключил П.Смирнов.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?