Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
21 мар 21:22Новости

Судебные приставы Инты поймали трех алиментщиков разом

Очень удачным оказался рейд интинских судебных приставов по розыску злостной алиментщицы. Вместо одной нарушительницы-мамаши, которая уклонялась от уплаты алиментов на своих четверых (!) несовершеннолетних детей, в руки к приставам попали двое мужчин-неплательщиков.
- Судебным приставам удалось найти тех, кто общается с женщиной-алиментщицей и установить с ними контакт, а после разъяснительной работы ее знакомые сказали, где она проживает на данный момент. По указанному адресу и выехали приставы, - сообщает пресс-служба ФССП Коми.

Судя по всему, проживающие на квартире никак не ожидали такого визита, поэтому мужчина открывший дверь и увидевший людей в форме, оказал рьяное сопротивление судебным приставам. В последствии его привлекли к административной ответственности за «воспрепятствование законной деятельности судебного пристава» и «непредставление сведений».

Как оказалось, столь неадекватная реакция последовала не просто так - после проверки документов, находившихся в квартире людей, установили, что среди них находится не только разыскиваемая нерадивая мать, но и ее бывший муж и знакомый. Все трое - злостные неплательщики алиментов, которые скрывались от судебных приставов.

В отношении двоих, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, возбудили уголовные дела, после чего они встали на учет в центр занятости населения. Третий должник ожидает разрешения вопроса о привлечении его к уголовной ответственности.

 

 

Татьяна Логинова, "Комсомольская Правда - Коми" // 11.03.2013

Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?