Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
24 май 15:12Новости

Мэр Инты не вынес рокерских выкрутасов

В интинском Дворце культуры и техники прошло мероприятие под замысловатым названием: «Молодежная концертная рок-программа нового формата «Живи Ярко!». Среди заявленных в рамках рок-концерта трех команд одна была рэпперской. Мэр Инты, зашедший послушать музыку, смог осилить лишь малую часть концерта и на песне «Пенис» покинул зал.
 
 
 


Мэр Инты не вынес рокерских выкрутасов

Репертуар молодежной концертной рок-программы «Живи Ярко!» включал в себя более сорока песен, которые предстояло исполнить группам «Bliны!», «Пустые слова» и «Мертвая петля». Столь обширную программу пришлось сократить, и концерт уместился в три часа живого, и вполне качественного звучания.

Мэр Инты не вынес рокерских выкрутасов

Основную часть концерта отыграла группа «Bliны!». Фишкой выступления стали приглашенные на сцену артисты брейк-данса. Один из выступавших продемонстрировал популярную в девяностых прошлого века разновидность танца в так называемом «верхнем» стиле «Robot». Во время звучания агрессивных гитарных мелодий выкрутасы танцоров смотрелись особенно зрелищно.



Концерт посетил мэр Инты Павел Смирнов. Расположившись одиноко на балконе, он некоторое время наблюдал за музицированием рокеров, время от времени осматривал партер, а на одиннадцатой композиции, которая согласно программе была заявлена под названием «Пенис», не выдержал, встал и ушел.
 
Мэр Инты не вынес рокерских выкрутасов

Свое мастерство показали также группа «Пустые слова» и «Мертвая петля». Последняя представляла собой всего одного музыканта-рэпера Алексея Никитина, имеющего музыкальный псевдоним «Малой». Выйдя на сцену, рэпер пытался зажечь зал, много и громко кричал в микрофон, постоянно жестикулировал, и в итоге уже на первой песне тучный по комплекции артист не на шутку раскраснелся.



Другой изюминкой программы стало исполнение на барабанах мелодий Бетховена, Баха, Моцарта и Оффенбаха. Кроме того, свое умение играть на ударных во время своего сольного выступления под названием Drums Show показали две девушки.

Музыканты из группы «Bliны!» исполнили и несколько кавер-версий хитов зарубежных исполнителей. Прозвучали «Blink-182» и «Green Day», во время исполнения которых возрастные дамы с задних рядов партера стали активно аплодировать.

Мэр Инты не вынес рокерских выкрутасов

Десертом для почитателей интинского рока стала песня «Узнай меня» - творение культовой девяностых годов прошлого века интинской группы «Яг-Морт». Несколько слов в память об ушедшем недавно в мир иной ее лидере Виталие Егорове сказали представители другой некогда популярной в Инте рок-команды – «Адский поезд», присутствовавшей в зале в качестве зрителей.

 



Во время всего рок-концерта, по сути превратившегося в бенефис группы «Bliны!», ее музыканты раздали страждущим поклонникам около сотни дисков со своими песнями. На прощание барабанщик группы пообещал всем «встретиться в Олимпийском».

Трехчасовой концерт закончился под магнитофонные мелодии песни «Суперзвезда» группы «Наив».
 
 

 
 
Фото Ксении Маряшичевой
ИА "Бизнес-новости Республики Коми"
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?