Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
29 май 22:45Новости

Мэр Инты отчитался перед главой Коми о прогрессе в городе

В Инте огромное влияние уделяется сфере культуры. С соответствующим заявлением на заседании правительства 24 мая выступил мэр Инты Павел Смирнов.

По словам градоначальника, свыше 12 миллионов выделены в этом году в Инте на реконструкцию и ремонт объектов культурной сферы. Ранее, как заметил Павел Смирнов, "культурная отрасль Инты влачила жалкое существование".

Программа по ремонту культурных объектов рассчитана в городе до 2015 года, ежегодно на ее реализацию будет выделяться по 10 миллионов рублей. Кроме того, 21 миллион рублей будет направлен на создание пандусных съездов в учреждениях культуры Инты.

Отдельное внимание П.Смирнов заострил на "Аллее Веры, Надежды, Любви".
По заверениям мэра, это единственный объект в городе, который не подвергался вандализму. В ближайшее время в аллее будут установлены скамейки.
Также в городе появится новый парк аттракционов, который расположится за территорией СШ №9.

"К сожалению, тот парк аттракционов, который был у нас раньше, нецелосообразно использовать для населения в 70 000 человек. Поэтому будет новый парк, который мы уже приобрели. Мы его также будем вывозить в села нашего района", - заметил П.Смирнов.

Еще одним новшестом Инты станет Музей истории политических репрессий, который развернется на территории водонапорной башни - символа Инты. Всего на облагораживание территории возле башни запланирована сумма в шесть миллионов рублей.

Однако главной проблемой Инты, по мнению мэра, остается дефицит кадров. Ее решение градоначальник видит в предоставлении специалистам благоустроенного жилья в центре города.

"Много говорится о необходимости поддержки сферы ЖКХ. Я с этим согласен. Но если мы не будем вкладываться в культуры, то просто рухнем", - заключил Павел Смирнов.

Губернатор Вячеслав Гайзер, в свою очередь, обратил внимание интинского градоначальника на поддержку творческих коллективов.
"Мы их поддерживаем. Число творческих коллективов увеличилось в два раза. Причем, всех направлений. Я долго не решался согласовывать мероприятия субкультур, но согласовал. И теперь участвую в их мероприятиях...", - заметил Павел Смирнов.

"Наслышан", - резюмировал Вячеслав Гайзер, имея ввиду нашумевшую историю с песней "Пенис" на одном из концертов, с которого Павел Смирнов ушел задолго до финала.
 
 

Алексей Карпов
ИА "Комиинформ"
 
 
Фото: vk.com
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?