Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
07 июн 23:13Новости

Решается вопрос об уголовном преследовании гендиректора Интанефти

Прокурором г. Инты в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора ЗАО «Интанефть» за невыплату заработной платы.

В настоящее время органами прокуратуры Республики Коми принимаются меры по защите трудовых прав работников на своевременную и полную оплату труда. Наибольший размер задолженности по выплате заработной платы в Республике Коми в ЗАО «Интанефть» - 31,8 млн руб. перед 338 работниками за февраль, март и апрель текущего года.

ЗАО «Интанефть» осуществляет геолого - разведочные и геофизические работы, инженерно-техническое проектирование, геодезическую и картографическую деятельность. Проведенной проверкой установлено, что руководством предприятия в период наличия задолженности перед работниками денежные средства, поступающие на банковские счета, расходовались на цели, не связанные с оплатой труда, а именно на страхование автотранспорта, оплату счетов по электроэнергии, приобретение топлива и другие нужды. Вместе с тем, на предприятии допущена полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев и частичная её невыплата более трёх месяцев.

В связи с данными нарушениями прокурором г. Инты 31 мая 2013 года материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный отдел по г. Инте следственного управления Следственного Комитета РФ по Республике Коми для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора ЗАО «Интанефть» Фазыла Латыпова по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 1451 УК РФ (невыплата заработной платы).

По материалу в настоящее время проводится доследственная проверка, ход и результаты которой находятся на контроле прокуратуры Республики Коми.

 

 

www.procrf.ru

Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?