Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
11 июн 14:44Новости

Интауголь взял на себя социальные обязательства

В администрации Инты прошел общегородской штаб по организации субботников и работ по благоустройству города под председательством мэра Павла Смирнова. В заседании приняли участие лидеры отделений партий, руководители коммунальных предприятий города, а также представители угольной компании. Одним из главных итогов штаба стало то, что «Шахта «Интауголь» примкнула к кампании по масштабной уборке города от мусора. Кроме того, угольщики приняли на себя обязательства по изготовлению и монтажу спортивных детских площадок для города.

Кампания «Чистая Инта», о которой мэр города Павел Смирнов заявил еще в конце апреля, набирает обороты. Начиная с первомайской «маевки», в городе еженедельно силами добровольцев проводятся субботники. Общегородской субботник, напомним, заявлен на субботу, 8 июня. Интинцам предстоит навести порядок в парке культуры и отдыха.

На прошедшем заседании штаба участники составили план субботников до конца июня и определились с территориями их проведения. Так, компании «Интауголь» достался участок, где находится аллея «Шахтерская слава». 21 июня около 30 сотрудников предприятия совместно с учениками располагающейся по соседству школы №10, выйдут на уборку аллеи.

Как рассказал представитель ОАО «Шахта «Интауголь» Андрей Булатов, в настоящее время разрабатывается план дальнейшего благоустройства этой площадки:

- Есть мысли установить в аллее бюсты известных в Инте шахтеров либо поставить элементы горно-шахтного оборудования, которое сегодня уже не используется, но вошло в историю горного дела. Когда план будет готов, мы представим наши предложения на суд художественного совета при администрации.

Этим летом в Инте будет установлено около 20 детских площадок, как игровых, так и спортивных. Как стало известно, на ремонтно-механическом заводе, являющемся структурным подразделением шахты «Интауголь», был изготовлен небольшой спортивный городок. Площадка включает в себя рукоход - качели, различные турники и шведские стенки. По заверениям Андрея Булатова, все конструкции выполнены в строгом соответствии с действующими ГОСТами. На заседании штаба определились, что новая спортплощадка будет установлена до конца июня во дворе между домами №№ 7 и 7а по улице Чернова.

Руководство компании «Интауголь» сообщило мэру города о том, что готово взять на себя обязательства по изготовлению и монтажу еще двух спортивных городков в 2014 году.

По окончании заседания Павел Смирнов прокомментировал БНК его основные итоги и договоренности с ОАО «Шахта «Интауголь»:

- Для меня очень важно, чтобы к кампании «Чистая Инта» присоединились все городские предприятия. Ранее это сделали бюджетные структуры: все школы, ГУНО, учреждения культуры, спорта, образования и местные отделения партий. Хочу отметить также «Интаводоканал» и «Тепловую компанию», которые согласились каждую пятницу, по установленному графику, выделять людей для проведения субботников. В отличие от «Интаводоканала», тепловики находятся в прямом подчинении КТК, но при этом так активно сотрудничают с администрацией. Это дорогого стоит.

Что касается ОАО «Шахта «Интауголь», угольное предприятие было и остается градообразующим. С моей точки зрения, этап финансово-экономического «падения» в компании завершен. Конечно, пока больших скачков с точки зрения развития, надо говорить честно, нет. Есть небольшие, но уверенные шаги в лучшую сторону – сторону развития. Меня это радует. Приятно, что компания «Шахта «Интауголь» в первых рядах поддерживает муниципалитет в любых начинаниях.

Вообще, хочу сказать всем огромное спасибо! Если мы хотим сделать Инту самой чистой, надо браться за метелки и работать.

 

 


 

Фото пресс-службы администрации Инты

 


ИА "Бизнес-новости Республики Коми" 


Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?