Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
18 июн 02:12Новости

На гендиректора Интанефти заведено уголовное дело

11 июня по материалам проверки исполнения трудового законодательства, направленным прокурором г. Инты в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный отдел по г. Инте следственного управления Следственного Комитета РФ по Республике Коми в отношении генерального директора ЗАО «Интанефть» Фазыла Латыпова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1УК РФ (невыплата заработной платы ).

Установлено, что в период с февраля по апрель 2013 года Латыпов, занимая должность генерального директора ЗАО «Интанефть», зарегистрированного на территории г. Инты Республики Коми, умышленно, из иной личной заинтересованности, создавая видимость стабильного предприятия, а также поддержания престижа предприятия перед партнерами по бизнесу, имея реальную возможность для погашения задолженности, полностью не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 362 работникам организации на общую сумму 34 133 328,70 руб.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой Республики Коми.

 

 

 

www.procrf.ru

Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?