Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
27 июн 22:24Новости

Интинский гопник-убийца сядет за преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю г.Инты Никите Михееву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и ст. 158 УК РФ (кража – 6 эпизодов).

По данным следствия в июле-августе 2012 года подсудимый, состоящий на учете у психиатра, избил металлическим прутом бездомного, проживавшего в нежилом доме. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. Тело было обнаружено при тушении пожара в указанном доме, который устроил подсудимый с привлечением приятеля (материалы в отношении приятеля выделены в отдельное производство).

В ноябре 2011 года Михеев совместно с ранее судимым 19-летним Артемом Мухой незаконно проникли в дачный домик, откуда похитили имущество на сумму не менее 1900 рублей, которым распорядились по своему усмотрению. В течение мая-августа 2012 года подсудимый похитил 5 велосипедов, чем причинил их владельцам ущерб на общую сумму более 30 тысяч рублей.

Приговором суда Михееву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Муха приговорен к 460 часам обязательных работ.

 

 

Фото sledcomrf.ru

 

www.sledcomrf.ru

Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?