Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
01 июл 22:17Новости

Интинец застрелил жену из Волгограда и покончил с собой

Маленький городок под Волгоградом. Утро пятницы. Около половины восьмого. Местные жители спешат на работу. Неожиданно привычный утренний монотонный гул разрезали пронзительные крики в парке. Молодая женщина пытается закрыться от ударов рассвирепевшего мужчины. На некоторое время ей удается оторваться от него. Но уже через несколько минут раздаются выстрелы. Потом еще. Последний.
На север за светлым будущим!
Суровикино - в 140 километрах от Волгограда. Найти в этом городке работу не так просто. Все больше жителей собирают чемоданы и в поисках лучшей жизни едут в Москву или на север.
Елена Козлова с дочкой от первого брака на руках, лет пять назад поехала на заработки в Инту. Обустроилась, обзавелась новыми знакомыми. Во время одной из встреч со своими друзьями познакомилась с Юрием Булиным. Молодой человек ей понравился, начали встречаться. Все как у всех: ухаживания, цветы, конфеты. Юра нормально отнесся к дочке Елены - Наташе (имя изменено). Спустя несколько месяцев пара решила свои отношения узаконить. Вскоре родился Игорь (имя изменено).

Но Юрия как подменили. Она начал срываться на домашних, Елена все чаще попадала под горячую руку. Доставалось и падчерице Наташе. После того, как он поднял на падчерицу руку, за внучкой приехала бабушка и забрала ее к себе. А Елена все еще верила, что жизнь можно наладить, пока самой не пришлось бежать оттуда без денег, с одной лишь сумкой и ребенком под мышкой.

Интинец застрелил жену из Волгограда и покончил с собой

 

Во время очередного визита бывший муж выбил ей зуб и порезал вены.
Фото: Андрей МИРЕЙКО

- Она довел ее до отчаяния, избивал, лишал денег, не давал элементарного ребенку, после очередных побоев она просто оттуда сбежала, побоялась, что он ее убьет, - Анна Добринец - сестра Елены - не сдерживает слез. - Мы ей давно говорили - возвращайся.
«Она через «Одноклассники следила, на севере он или едет ее убивать»
В Суровикино Елена устроилась санитаркой в местную стоматологию. Подала на развод и алименты. Муж, узнав об этом, взбесился и тут же примчался к ней.
- Он ей угрожал, обещал забрать ребенка,  снова избил ее, - расписывает все в красках сестра. - Было - зуб ей выбил при мне, хорошо я его оттолкнула.
 

 


Сестра погибшей Анна: "Мы били тревогу, но ему все сходило с рук"
Фото: Андрей МИРЕЙКО
 
Развод закончился тем, что ребенок остался с мамой, а Юрию разрешили видеться с сыном в присутствии Елены. Папашу это не устраивало, и каждая встреча уже бывших супругов превращалась в новый скандал.
- Елена боялась его, как огня! Бывало, придешь на работу, дверь закрываешь в кабинет, а Лена аж вздрагивает. Говорит, так и казалось ей, что это он пришел, - коллега Елены Мария Шефатова не раз становилась свидетелем Лениных слез. - А в прошлом году она из-за него в больницу попала. Вены он ей порезал.
В один из визитов бывший муж и правда приставил к Лене нож, женщина попыталась высвободиться, но лезвие скользнуло по руке. На это уже ни сама Елена, ни ее родственники глаза закрывать не стали и пошли в полицию. Дело по статье 119 УК «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» возбуждать не стали, а передали в мировой суд по статье 116 «Побои». Судебный процесс так ничем и не завершился. Мужчина на заседаниях не появлялся и его объявили в розыск.
- Да на нас просто махнули рукой, - плачет Анна. - Если бы его посадили…
К слову, несколько лет назад Юрия уже судили за избиение предыдущей гражданской жены.
- Он Лену в страхе держал, она чуть ли ни каждый день смотрела, заходил он на «Одноклассники» или нет. Когда он там не появлялся дня три, уже начинали паниковать - значит, едет, - рассказывает Анна.
 

Интинец застрелил жену из Волгограда и покончил с собой

 

Все следы жестокой расправы уже убрали.
Фото: Андрей МИРЕЙКО
 
О том, что он приехал в этот раз, Елена даже не подозревала. Спокойно собралась, проводила ребенка в садик, сама пошла на работу. Юрий догнал ее в парке. После бурной ссоры, когда она уже дошла до перекрестка и до стоматологии оставались считанные метры, бывший муж дважды выстрелил в нее из обреза. Непонятно, откуда он взял олружие, родственников и знакомых у него в Суровикино не было. Получается, вез с собой из Коми? А значит все было сделано не сгоряча, а к убийству он уже был готов.
В этот самый момент мимо проезжал полицейский. Следователь попросил положить оружие, сделал предупредительные выстрелы в воздух. Но Юрий, видимо уже осознавая, что наделал, выстрелил себе в висок.
- Убийство произошло примерно в 7 часов 40 минут. Сейчас по факту проводится проверка, работает следственная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - рассказал «КП» Илья Коробов, старший следователь Суровикинского отдела СУ СК региона.
Правда, наказывать уже некого. А двое детей остались без мамы. 

 

 

Юлия ЕРМАКОВА / "Комсомольская Правда", 29.06.13

Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?