Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
27 фев 00:00Новости

«Серебряное копытце» снова увезли в Сосногорск

Гран-при XIII городского конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Серебряное копытце» во второй раз подряд отправился в Сосногорск. За два дня фестиваля в Инте 49 участников показали 90 номеров, заключительный гала-концерт состоялся 14 февраля.

Как сообщает администрация Инты, в конкурсе участвовали исполнители из Воркуты, Печоры, Усть-Цильмы, Ухты и Сосногорска, а также юные интинцы. Жюри необходимо было выявить победителей в четырех возрастных номинациях и определить лучший ансамбль.

Как и в предыдущие годы, «Серебряное копытце — 2010» проходило в несколько этапов, однако существенным отличием в этом году стал допуск всех участников сразу в два тура. По мнению организаторов, такая система должна позволить всем участникам проявить себя.

Жюри, в состав которого вошли представители администрации, артисты, музыканты в выборе призеров были практически единогласны.

Наиболее интересная борьба шла в категории от 15 до 18 лет. Тут победу одержала интинка Анна Чистякова, уже не раз выступавшая на республиканских и российских фестивалях. Многие конкурсанты, чтобы понравиться зрителю и произвести впечатление на судей, выбирали яркий сценический образ. Другие исполнители делали ставку на репертуар. К примеру, вокалистка Дарина Попова из Усть-Цильмы выбрала очень известную песню. И не прогадала, ее результат – 2 место в своей возрастной категории.

Безусловно, самыми обаятельными артистами были именно малыши. Юные исполнительницы из Воркуты покорили зрителей песней про сладости, заняв в номинации «Ансамбли» второе место.

Гран-при «Серебряного копытца» достался 17-летней Алесе Нестеровой из Сосногорска. Она уже выступала на «Серебряном копытце» и раньше, при этом становилась лауреатом всех степеней. Артистка и в этот раз надеялась занять высокое место, но не ожидала, что именно ей достанется гран-при. А.Нестерова смогла покорить и публику, и жюри, выбрав интересный репертуар. Напомним, в 2008 году гран-при также достался сосногорцам – ансамблю «Хорошее настроение».

Следующий конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Серебряное копытце» состоится в 2012 году.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?