Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
14 авг 02:03Новости

Уроженец Башкирии осужден за убийство интинца

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю г. Стерлитамак Республики Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 апреля 2013 года в 14 часов 10 минут из дежурной части ОМВД России по г. Инта в следственный отдел по г. Инта поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной по ул. Геологическая обнаружен труп 61 летнего местного жителя с множественными колото-резаными проникающие ранения грудной клетки и брюшной полости. С момента наступления смерти до обнаружения трупа прошло более 2 недель.

В тот же день по данному сообщению о преступлении было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В ходе расследования была установлена причастность к совершению данного преступления Шакирова Халила, уроженца г. Стерлитамак Республики Башкортостан, который покинул пределы г. Инты, скрывшись от правоохранительных органов. Проведёнными оперативно-розыскными мероприятиями местонахождение Шакирова Х установлено в г. Стерлитамаке. 30.04.2013 он был доставлен в г. Сыктывкар Республики Коми, где был задержан и впоследствии арестован.

Под давлением собранных доказательств Шакиров вину в совершении преступления признал полностью. 23.07.2013 уголовное дело по обвинению Шакирова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, с утвержденным прокурором обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 26 марта 2013 года, Шакиров Х, совместно с потерпевшим распивал спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры ударил потерпевшего ножом в область сердца. От полученного ранения потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

Приговором суда Шакирову Х. назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

 

www.sledcomrf.ru

Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?