Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
17 фев 00:00Новости

Для Воркуты и Инты определено критическое число безработных

В Коми рассчитали критическое количество безработных для двух моногородов Инты и Воркуты.

Как отметил и.о. руководителя Управления РК по занятости населения Валерий Кондаков на круглом столе "Моногорода российского Севера: проблемы и тенденции социально-экономического развития", в Воркуте численность безработных составляет 2484 человека, в Инте на учете состоит 948 безработных. Если в Воркуте внезапно будет высвобождено 400-500 человек, а по Инте — 100-120, то это уже можно будет называть критической ситуацией.

"Руководство "Воркутауголь" практически не идет с нами на контакт, - заявил В. Кондаков. - Мы предлагаем разные варианты содействия, в том числе и повышение квалификации тех работников, которых предполагается высвобождать. Но мы, практически, не получаем никакой достоверной информации о том, когда, в какое время и сколько лиц будет подлежать высвобождению. Это затрудняет нашу работу, так как мы не можем спланировать, сколько средств нам нужно оставить на Воркуту".

В качестве положительного примера сотрудничества Валерий Кондаков привел Княжпогостский ДВП, где на переобучение и повышение квалификации сотрудников в прошлом году было затрачено 9 миллионов рублей из средств, финансируемых Управлением занятости.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?