Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
20 янв 00:00Новости

Житель Интинского района отомстил супруге, убив годовалую девочку

22-летнего отчима ребенка, ранее судимого, стоявшего на учете у психиатра, в поселке хорошо знали. Мужчина прославился своими зверствами над гражданской супругой - женщина постоянно ходила с синяками и шрамами. Почему милиция, соседи и соцслужбы не обращали внимания на трудную семью, сейчас выясняет следственный отдел Следственного управления по Инте.

В тот страшный вечер мать девочки лежала в роддоме со вторым, только что родившимся младенцем (по неофициальной информации у 35-летней женщины есть еще трое детей, но в отношении их она лишена родительских прав). Отчим остался присматривать за старшим ребенком. После четырех часов вечера он позвал к себе соседа. На двери комнаты висело тельце малышки с туго затянутым на шее мужским галстуком. Изувер указал на него соседу и спокойно заявил: «Вот, дочка повесилась». В ужасе сосед побежал вызывать милицию.

Как рассказал «Красному знамени» руководитель следственного отдела по Инте Следственного управления РК Александр Киселев, по факту убийства возбуждено уголовное дело. Отчиму уже предъявлено обвинение по пункту «В» части второй статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Ему грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Когда 22-летнего мужчину доставили в следственный отдел, он сразу написал явку с повинной. Свои действия по отношению к крошке обвиняемый объяснил тем, что «проводил эксперимент». Позже он признался, что таким образом просто хотел отомстить супруге. В настоящий момент обвиняемый находится в ИВС. В отношении задержанного будет проводиться психиатрическая судебная экспертиза.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?