Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
31 июл 00:00Новости

В Инте заменили в два раза больше ветхих теплосетей, чем планировали

В Инте к зиме предстоит подготовить 12 котельных и 995 тысяч квадратных метров жилого фонда. Такие цифры были озвучены на очередном заседание республиканского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического хозяйства Коми к отопительному сезону 20 июля.

Как сообщает пресс-служба министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, по информации руководства администрации Инты, на сегодня произведены ремонт, испытания и промывка 20,54 километра тепловых сетей (21 процент от плана), заменено 0,434 километра ветхих тепловых сетей (200 процентов), отремонтировано и подготовлено 11,2 километра водопроводных сетей (10 процентов), заменено 0,179 километра ветхих водопроводных сетей (29 процента). Напряженная ситуация сложилась в Инте с горячим водоснабжением населения и других потребителей. «Коми энергосбытовая компания» сразу по завершении отопительного сезона прекратила подачу электрической энергии на коммунальные котельные в связи с образовавшейся у ОАО «РК №1» и ООО «Тепловая компания» задолженностью за потребленную электроэнергию. В настоящее время прокуратура Инты направила в суд иски в защиту граждан, своевременно оплачивающих коммунальные услуги.

Также на заседании о подготовке к зиме отчитались представители администраций Воркуты и Корткеросского района. Перед всеми муниципалитетами штаб поставил целевую задачу – полностью рассчитаться за оказанные ЖКУ, а также за потребленные энергоресурсы, чтобы вовремя выполнить запланированные работы по подготовке к отопительному сезону.

Кроме того, руководитель штаба, заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Александр Лучшев проинформировал, что стрежнем мероприятий по подготовке к зиме должно стать энергосбережение. Перед регионами поставлена задача к 1 августа 2010 года предоставить программы энергоэффективности. «Во всех муниципалитетах республики должны быть разработаны и приняты соответствующие программы, а в местных бюджетах на 2011 год должны быть предусмотрены деньги на реализацию этих программ», — подчеркнул он.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?