Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
12 июл 00:00Новости

В Инте взялись за ревизию объектов ЖКХ

Председатель совета округа Василий Смалий встретился с представителями ресурсоснабжающих предприятий за «круглым столом». Встречу инициировала общественная приемная главы республики в Инте, в которую обращается немало интинцев с вопросами и претензиями относительно сферы ЖКХ. Наиболее частые из них – прозрачность тарифов, высокая цена на тепло- и водоснабжение при плохом, по мнению горожан, качестве оказываемых услуг.

В ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию на предприятиях, итоги завершившегося отопительного сезона и даже попытались найти возможности для сдерживания роста тарифов для населения в 2011-2012 году в нынешних крайне сложных, по общему мнению, условиях. Среди наиболее острых вопросов, поднятых коммунальниками, - плохая собираемость платежей с населения, состояние городского водозабора, крупные долги перед энергетиками «Районной котельной №1», находящейся в конкурсной массе компании «Интауголь».

До конца этой недели Василий Смалий намерен посетить объекты «Тепловой компании», «Районной котельной №1», а также выехать с рабочей группой в район головных сооружений водозабора, чтобы лично проинспектировать ход ремонтных работ.

- Будем делать выводы на местах, - отметил глава округа, - думаю, так будет сразу понятно - кто работает, а кто рассказывает сказки о благоприятном положении дел в жилищно-коммунальной сфере.

Информация, полученная в ходе проверок, будет рассмотрена на совещании с коммунальными службами и специалистами администрации, которое запланировано на начало сентября.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?