Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
30 июн 00:00Новости

Искусственный лед в интинском дворце спорта «Западный» появится к осени

Монтаж полученного еще в 2009 году оборудования для поддержания искусственного льда в интинском дворце спорта «Западный» планируется завершить к осени. Об этом сообщает администрация муниципалитета.

Напомним, оборудование, стоимость и монтаж которого оценивается в 35 миллионов рублей, устанавливается в рамках социального проекта партии «Единая Россия» «Строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов». В комплект входят холодильное приспособление для подготовки искусственного льда, трибуны, хоккейные борта для площадки, машина для заливки льда, универсальное электронное табло, хоккейные ворота с профессиональной сеткой, а также комплект тренажеров и мебель.

Многое из доставленного комплекта было введено в эксплуатацию еще в прошлом году. Исключение составили только объекты, требующие капитального монтажа. Данные работы были отложены на 2010 год.

Работы по установке оставшегося оборудования сейчас ведутся полным ходом: группа рабочих готовит полы под трибуны и коллектор для прокладки системы охлаждения. Хотя, как отмечает директор спорткомплекса Ирина Артеева, до окончания работ еще далеко, но видно, что их завершение не за горами. Кроме того, рабочие ограничены во времени. Для запуска оборудования будет приглашена группа специалистов московской фирмы, которые обеспечивают техническую поддержку проекта.

Современное оборудование позволит круглогодично поддерживать ледовое покрытие в здании спортивного комплекса.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?