Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
11 июн 00:00Новости

Национальный парк «Югыд ва» начинает подготовку гидов-проводников для особо охраняемых природных территорий

Семинар для работников особо охраняемых природных территорий по развитию экологического туризма и других видов деятельности и по подготовке гидов-проводников для национального парка «Югыд ва» и Печоро-Илычского заповедника пройдет в Вуктыле 7-11 июня.

Как рассказала Комиинформу заместитель директора по экопросвещению, туризму и рекреации национального парка «Югыд ва» Ирина Ефимова, в семинаре примут участие более 20 сотрудников особо охраняемых территорий, а также жители Вуктыла, Подчерья, Троицко-Печорска, Инты и Печоры, желающие пройти курсы гидов.

Они прослушают лекции, посвященные экотуризму как фактору экологически и социально устойчивого регионального развития, узнают о категориях и видах особо охраняемых природных территорий, задачах экотуризма на объектах природного и культурного наследия, основных видах туристических услуг.

Кроме того, им расскажут об основных направлениях развития экскурсионно-туристической деятельности, типах особо охраняемых природных территорий и их основных задачах.

Участники семинара также заслушают доклады, посвященные истории освоения Северного и Приполярного Урала, истории туризма в республике, программам туров и экскурсий, мониторингу и управлению потоками посетителей, причинам травматизма и анализу несчастных случаев в путешествиях, обеспечению безопасности и действиям в экстремальных условиях. А будущие гиды-проводники узнают о своей ответственности, правах и обязанностях.

*** Организаторы семинара: Национальный парк «Югыд ва», проект ПРООН/ГЭФ «Укрепление системы ООПТ Республики Коми в целях сохранения биоразнообразия первичных лесов в районе верховьев реки Печора» при поддержке Вуктыльского Газопромыслового Управления – Филиала ООО «Газпром переработка».
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?