Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
22 окт 00:00Новости

На день города интинцы танцевали и ели шашлыки

Инта отметила 56 годовщину со дня образования города. Торжество по этому случаю состоялось 3 октября, сообщили «КомиОнлайну» в администрации муниципалитета.


Днем горожане собрались в центре Инты на площади Ленина. Для них организовали праздничную торговлю и выставку краеведческого музея, посвященную водонапорной башне, которая является символом Инты. Центр национальных культур организовал для детей веселые конкурсы.

Торжественную программу открыли слова председателя совета Инты Василия Смалия. Следом земляков поздравила председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская. Исполняющий обязанности руководителя местной администрации Андрей Бородин, сказал, что люди, жизнь которых связана с Интой, обладают особым характером, который позволяет городу жить, несмотря на проблемы.


Также родной город не забыл поздравить глава Коми Вячеслава Гайзер. В его телеграмме, присланной в Инту, отмечено, что у города, несмотря на все трудности переживаемого периода, есть будущее. «Настойчивость, целеустремленность, патриотизм жителей Инты позволят преодолеть все трудности. Высокий интеллектуальный потенциал и трудовой опыт будут способствовать еще большей созидательной деятельности на благо жителей Инты и самого города. Память о нем всегда хранится в душе каждого, кто родился, жил и работал на этой земле. Для многих поколений интинцев годы проживания в Приполярье стали периодом становления, творческого и профессионального роста. Убежден, что Инта занимала и всегда будет занимать достойное место среди приполярных городов Европейского Севера России», — говорится в послании.


Затем юные интинцы из дворца творчества детей и молодежи преподнесли свое поздравление. Они прошлись по площади с большим флагом города и плакатами с надписями «Инта — навсегда!», «Живи, любимый город!», «Добра вам, интинцы».


После этого выступили известные местные артисты Александр Сизов, Татьяна Семенова, Надежда Мартюшова, Михаил Якорнов, ансамбль «Сударушка», вокальная группа «Приполярье». Этот концерт завершил торжественные гуляния.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?