Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
25 окт 00:00Новости

Новый школьный автобус скоро появится на улицах Инты

В Инту приехал новый специализированный автобус для перевозки детей. Вскоре он начнет возить юных интинцев, сообщил «КомиОнлайну» заведующий отделом образования местной администрации Василий Петров.

По его словам, автобус ПАЗ повышенной безопасности перегнали из Ярославля в конце августа по заказу администрации. Он рассчитан на 22 посадочных места и имеет современное оснащение — опускающаяся нижняя ступень, которая помогает детям подниматься в машину, полка для рюкзаков и удобные сидения. Автобус будет перевозить интинцев, проживающих в Восточном и Западном микрорайонах, в школы и детсады в центре города, а также в плавательный бассейн и на различные утренники и вечера. Его стоимость составила 1,2 миллиона рублей. Оплата за обслуживание транспорта будет идти из бюджета городского округа.

«Мы планировали использовать пазик уже с 1 сентября, но при проверке салона обнаружили дефект ремней безопасности. Сейчас его устраняют. Потом проведем техосмотр и оформим. Я думаю, что в начале октября автобус выйдет на маршрут», — отметил В.Петров.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?