Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
18 ноя 00:00Новости

Гран-при конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской уедет в Печору

Победительницей X юбилейного конкурса юных вокалистов на приз заслуженной артистки России и народной артистки республики Коми Ольги Сосновской стала 16-летняя Ираида Гаевая из Печоры. Денежное подкрепление к награде составляет 30 тыс. руб. Церемония награждения и гала-концерт конкурса состоялись вчера в гимназии искусств при главе Коми.

Напомним, в этом году на конкурс юных вокалистов было подано 75 заявок из более чем десятка городов России и Эстонии.

Победительнице X юбилейного конкурса впервые за его историю подарили специальный кубок, выполненный из двух камней — яшмы и обсидиана. Педагогу обладателя гран-при Ольге Сидельниковой также вручен специальный приз в 10 тыс. рублей.

В младшей возрастной группе жюри присудило первую премию в 15 тыс. рублей и звание лауреата 11-летней Анастасии Кониной из Коряжмы. В средней возрастной группе большинство членов жюри так и не смогло выбрать достойных обладания первой и второй премий, а третью - в размере 5 тыс. рублей - и звание лауреата получила 14-летняя Надежда Федосеева из города Балахна. В старшей возрастной группе вторую и третью премии вручили 15-летним Гульшат Хамурзиной из Альметьевска и Анастасии Лошаковой из города Вязники соответственно.

Специальный приз за лучшее исполнение произведения композитора республики Коми присужден Александре Баранниковой из Инты, а приз зрительских симпатий в Троицко-Печорск увезет 10-летний Кирилл Болтунов. Лучшим концертмейстером конкурса признали Нину Градову из Санкт-Петербурга.

Гости из Нарвы увезли в Эстонию специальный приз за сценическое обаяние – его получила Виктория Лыкова, и специальный диплом жюри «За музыкальность», который присужден Дарье Гусейновой.

Под занавес от спонсора конкурса всем участникам вручили огромный торт со свечами.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?