Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
30 дек 00:00Новости

Инта попала в список городов с наибольшим распространением наркомании

В Коми стало больше женщин, привлекаемых у ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Коми Евгения Котова на заседании Антинаркотической комиссии республики 21 декабря.

Говоря о проведенном мониторинге наркотической ситуации на территории Коми Е.Котова отметила, что по данным правоохранительных органов, количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличилось на 22%.

Уровень оборота наркотиков, изготовленных кустарным способом – дезоморфина и кодеиносодержащих препаратов - существенно увеличился.

В ходе встречи ее участникам напомнили, что правительство страны рассматривает законопроект, по которому все кодеиносодержащие препараты будут опускаться строго по рецептам врача.

В этом году в Коми зафиксировано 199 случаев отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами.

Одним из главных факторов в борьбе с распространением запрещенных веществ участники заседания назвали занятость населения. Проблемными здесь назвали территории, на которых располагаются учреждения УФСИН.

Среди городов с наибольшим распространением наркомании в черный список попали Сыктывкар, Усинск, Сосногорск, Ухта, Вуктыл и Инта.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?