Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
20 дек 00:00Новости

В Инте лепят снежный городок и устанавливают карусели

В Инте готовятся к встрече Нового года и строят снежный городок. На днях его приступили возводить на площади имени Владимира Ленина, сообщили «КомиОнлайну» в отделе промышленности, транспорта, связи и жилищно-коммунальной сферы интинской администрации.

В этом году на строительство городка из местного бюджета выделено 450 тысяч рублей. Предприятия не смогли оказать поддержку, поэтому праздничная площадка будет наполнена традиционными атрибутами и лишена каких-либо излишеств. Горожане увидят новогоднюю елку, карусели, качели, снежные горки, концертную сцену и фигуры деда Мороза и Снегурочки.

«Сейчас ведут, по большей части, подготовительные работы: устанавливают фундамент под объекты и крепление для ели, сгребают снег. Обычно городок готов к 20-25 декабря. Так что уже скоро он будет радовать детей», — отметили в администрации.

Также небольшой снежный городок появится в поселке Верхняя Инта. Помимо этого, организации и предприятия украшают город своими силами, наряженные елки вырастают во дворах местных учреждений и жилых домов, возле офисов компаний.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?