Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
25 янв 00:00Новости

Руководство Коми приветствует приход Новолипецкого металлургического комбината в угольную отрасль Республики

Руководство Коми приветствует приход в республику Новолипецкого металлургического комбината. Об этом глава Коми Вячеслав Гайзер заявил в эфире передачи "Позиция главы" телеканала "Юрган" сегодня, 24 января.

Напомним, ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) выиграл тендер на право разработки Усинского месторождения угля. В конкурсе комбинату удалось обойти ОАО "Северсталь". Стартовый размер выплаты за пользование недрами выставленного на аукцион участка составил 800 миллионов рублей, НЛМК за Усинское месторождение не пожалел 900 миллионов рублей.

"Мы приветствуем приход такого крупного металлургического игрока и крайне в нем заинтересованы. Новолипецкому металлургическому комбинату сегодня крайне важна сырьевая база в виде коксующегося угля. Именно поэтому, может быть, в отличие от других игроков, он заинтересован не поставить эти запасы на баланс и стать теоретически богаче, а провести в кратчайшие сроки геологоразведку, проектирование и начать строительство шахты – одной из крупнейших. А это развитие Печорского угольного бассейна, Инты и Воркуты. Потому что это и переработка – строительство обогатительной фабрики", - заявил В.Гайзер.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?