Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
19 янв 00:00Новости

Инту наводнили сомнительные листовки антирелигиозного толка с символикой КПРФ

Территориальная избирательная комиссия Инты обратилась в прокуратуру с просьбой расследовать факт распространения по городу листовок антирелигиозного толка с символикой КПРФ.

На этой неделе в почтовых ящиках интинцев появились листовки с громким заголовком: «Заповеди воинствующих безбожников», в которых приведены цитаты, приписываемые В.И.Ленину. В частности о том, что «необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией», «попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно», а «церкви подлежат закрытию». Наряду с цитатами в листовках размещен современный логотип Коммунистической партии РФ.

Как сообщил БНКоми председатель ТИК Равиль Кудашев, данные листовки были отправлены в прокуратуру города для того, чтобы выявить возможного изготовителя и распространителя печатной продукции.

По словам секретаря местного отделения КПРФ Николая Алексеенко, представители партии также подали заявление в прокуратуру по факту распространения листовок.

- Компартия к данной листовке не имеет никакого отношения, но мы полагаем, что это элемент предвыборного черного пиара, цель которого отвести от нас на предстоящих выборах возможные голоса верующих. Нынешнее поколение КПРФ относится к православию с уважением, более того у нас есть члены партии и сторонники, которые верят в бога, ведь программа этого не запрещает, - рассказал корреспонденту БНКоми Алексеенко. - Мы ожидали нечто подобного, так как знаем, что наши оппоненты, теряющие рейтинг, чтобы удержать свои позиции, будут использовать любые возможности черного пиара.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?