Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
12 май 00:00Новости

«Учителем года» в Коми стала педагог начальных классов из Инты

Остальные два призовых места тоже достались учителям «началки». Сейчас Нелли Степаненко будет готовится к участию в российском этапе конкурса.

- Своей победой я благодарна коллегам, которые приезжали со мной на конкурс и активно поддерживали, - говорит «Комсомолке» победительница «Учителя года» Нелли Степаненко из Инты.- Ну и, конечно, дома за меня болел муж, мои ученики и сын!

В Сыктывкаре традиционный конкурс, на котором определяется лучший из лучших педагогов проходил с 11 по 15 апреля. Всего за это звание боролись восемь учителей со всей республики.

Задания в этом году были традиционными: учителя должны были рассказать о своем педагогическом опыте, провести урок, классный час и еще ряд педагогических, привычных для учителей, «упражнений».

Почетное третье место «взяла» Галина Загайнова, учитель начальных классов в Усогорской школе, «серебро» досталось тоже учителю начальных классов сыктывкарской школы №36 Ирине Ульяновой, а абсолютной победительницей стала Нелли Степаненко, учитель начальных классов интинской школы №5.

К слову, призы получили все участники учительского конкурса: за перовое место Нелли Оттовне досталась премия правительства Коми — 50 тысяч рублей, за второе и третье места — 40 и 30 тысяч соответственно. Остальные финалисты получили по 20, 15, 10 и 7 тысяч рублей. Плюс всем вручили призы от спонсоров — сертификаты на покупку бытовой техники, золота и книг.

- Когда я вернулась с конкурса, мои малыши- школьники подбежали, обняли и сказали, что гордятся мной. И это - главная награда, - говорит лучший учитель года-2011.

Сейчас Нелли Степаненко будет готовится к участию в российском этапе конкурса – он ориентировочно пройдет в сентябре.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?