Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
28 фев 00:00Новости

Митинг, который должен был состояться в Инте 23 февраля, был отменен

В Инте местная администрация отменила митинг в честь Дня защитника Отечества, который был запланирован на среду, 23 февраля. Сообщивший об этом «Красному знамени» источник в предвыборном штабе Интинской городской организации КПРФ убеждён: администрация опасается, что митинг мог бы перерасти из праздничного в протестный.

- Объединённая оппозиция действительно планировала вместе с официальным провести санкционированный ранее властями митинг о защите конституционных прав жителей Севера, посвящённый проблемам исчисления МРОТа, - сказал источник. - Однако за 24 часа до митинга нам принесли постановление администрации о его отмене.

Собеседник "Красного знамени" отметил, что объявление о параллельном митинге было опубликовано накануне в местной газете «Искра» и многие горожане собирались принять в нём участие. По данным источника, мотивировкой отмены послужила якобы сложная эпидемиологическая ситуация в Инте.

Как следует из постановления администрации Инты "О прекращении публичного мероприятия" (выдержки имеются у "Красного знамени"), митинг действительно отменён "в целях предотвращения возникновения угрозы для здоровья граждан... в связи с продолжающимся ростом заболеваемости ОРВИ и осложняющейся эпидемиологической ситуацией". Постановление предписывает милиции принять надлежащие меры "в случае невыполнения указаний о прекращении публичного мероприятия".
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?