Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
06 июн 00:00Новости

Павел Смирнов и Василий Смалий вывели Инту на субботник

Руководство Инты инициировало проведение массового субботника. Таких проявлений трудового энтузиазма не наблюдалось с советских времен.

Парк культуры и отдыха, который когда-то являлся излюбленным местом отдыха и занятий спортом для горожан, последние годы пришел в упадок. Пешеходные дорожки «обросли» ивняком и травой, асфальт местами разрушился, сгнили малые архитектурные формы, изготовленные из дерева (скамейки, сцена, спортивные снаряды). И без того немногочисленные аттракционы «Солнышко», «Лодочки», «Паровоз» не работают уже три года в связи с истекшим сроком безопасной эксплуатации. Главными посетителями «острова» стали выпивающая молодежь и «собачники», выгуливающие здесь своих питомцев. В итоге весной после таяния снегов парк представляет собой большую помойку размером в 14 га.

Инициатива приведения парка в порядок, с которой обратились к общественности руководитель горадминистрации Павел Смирнов и глава округа Василий Смалий, очень быстро получила общественную поддержку.

Еще за полторы-две недели до официально назначенной даты несколько управляющих компаний провели санитарную вырубку деревьев, освободили закрепленные за ними участки от сухостоя, поломанных деревьев, перекопали клумбы. Директор парка Эмма Вокуева осталась довольна работой коммунальщиков:

- Управляющие компании подошли к решению задачи творчески, виден был настоящий хозяйский подход. Зачастую делали гораздо больший объем работ, чем мы договаривались. Давно такого не видела.

Многие организации и предприятия города, которые не смогли принять участие в субботнике, помогли материальными ресурсами – краской, инвентарем и прочими материалами.

В субботу «остров» встречал трудовой десант в более-менее «приличном» виде – подвесной мост сверкал и пах свежей краской, весь крупный мусор был вывезен с территории. Тем не менее, работы хватило всем. К двум часам дня основной фронт работ был выполнен.

Руководитель администрации Павел Смирнов в беседе с корреспондентом БНКоми выразил благодарность всем, кто принял участие в мероприятиях по благоустройству парка:

- Спасибо всем за работу. Этот субботник показал, что мы способны объединяться и решать задачи. Сегодня я увидел здесь представителей различных общественных организаций, партий и даже религиозных объединений. Хватит считать Инту «депрессивным» городом. Депрессия, видимо, у кого-то в умах. А у интинцев есть нормальные планы на будущее, ум и руки, чтобы воплотить их в жизнь.

Следующие несколько дней, по всей видимости, местному Комбинату благоустройства предстоит вывезти с территории «острова» многочисленные мешки с мусором и спиленный ивняк. В ближайших планах – утилизация аттракционов, которую организация-подрядчик должна произвести до 15 июля этого года.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?