Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
26 янв 00:00Новости

Цены на недвижимость в Инте поползли вверх

За последний месяц цены на жилую недвижимость в Инте поднялись в полтора раза.

Специалисты связывают это со строительством газопровода Бованенково-Ухта, а также двух газокомпрессорных станций на ст. Верхняя Инта и в п. Абезь.

Как пояснили "Комиинформу" в одном из риелторских агентств Инты, сейчас наблюдается приток рабочей силы на промышленные объекты из-за пределов района, и, несмотря на то, что чаще всего вахтовикам предоставляется служебное жилье, на рынке недвижимости города сейчас наблюдается оживление.

Если осенью на материнский капитал, который составлял 365 тысяч рублей, можно было приобрести двухкомнатную квартиру, то сейчас этих денег хватит лишь на "однушку".

В ноябре однокомнатная квартира стоила 200-250 тыс.руб., на сегодня цена возросла до 300-400 тыс.руб. Двухкомнатную можно было приобрести за 300-350 тыс.руб., сейчас стоимость поднялась до 450-600 тыс. руб. в зависимости от района и этажа. Цена "трешки" варьировалась от 450 до 500 тыс.руб., теперь она возросла до 650-800 тыс.руб.

Стоимость аренды жилья пока осталась на прежнем уровне: однокомнатную квартиру можно арендовать в среднем за 3 тыс.руб., двухкомнатную — за 5-8 тыс. руб.

Специалисты прогнозируют дальнейший рост цен на жилье в Инте.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?