Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
19 апр 00:00Новости

При банкротстве МУП «Инта-Жилкомхоз» выявлены нарушения

Суд приговорил конкурсного управляющего, незаконно получившего 360 тыс рублей, к штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратурой города Инты выявлены нарушения законодательства о банкротстве в действиях конкурсного управляющего МУП «Инта-Жилкомхоз» Анатолия Станкевича. Как сообщили «ФедералПресс» в прокуратуре Республики Коми, г-н Станкевич за нарушения был приговорен к штрафу.

В ходе прокурорской проверки было выявлено, что Станкевич перечислил себе в качестве вознаграждения более 360 тыс. руб. При этом у обанкротившегося МУП имеется задолженность перед по заработной плате, а также кредиторами. Премию г-н Станкевич перечислил себе не погасив требования с 1-ой по 5-б очередь.

«Вознаграждение конкурсного управляющего относится к платежам 6-ой очереди и может быть выплачено только после полного погашения задолженности по 1-5 очередям, это предусмотрено ст. 855 ГК РФ», – сообщили в прокуратуре республики.

Прокурором города Инты в отношении конкурсного управляющего было возбуждено административное производство по ч.3 ст.14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве). Арбитражным судом Республики Коми анатолию Станкевичу был назначен штраф в размере 5 тыс. руб.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?