Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
16 июл 01:33Новости

Житель Инты торговал марихуаной на ул. Бабушкина

Следователи следственного отдела ОМВД России по Инте завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, совершившего пособничество в приобретении наркотических средств в особо крупном размере.

По версии следствия, житель Инты с целью пособничества в приобретении наркотических средств, находясь на территории города, приобрел для своего знакомого марихуану массой 0,850 грамма и хранил наркотик при себе до момента передачи потенциальному покупателю.

Впоследствии, злоумышленник, находясь возле одного из жилых домов по ул. Бабушкина с целью извлечения материальной выгоды продал своему знакомому наркотик - марихуану.

Спустя несколько дней обвиняемый вновь совершил аналогичное деяние. Он приобрел наркотическое средство - курительные смеси массой 0,651 грамм у незнакомца для передачи своему знакомому. Договорившись с ним о встрече возле одного из жилых домов, расположенных по ул. Бабушкина, злоумышленник передал ему наркотик. Однако довести свои преступные действия до конца мужчина не смог, так как в ходе оперативных мероприятий вещество было изъято у покупателя и приобщено к материалам проверки.

Следователи квалифицировали действия злоумышленника по ч. 5 ст. 33 - ч. 2 ст. 228 УК РФ "Пособничество в приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере". Стражи порядка возбудили в отношении него уголовное дело по двум эпизодам.

В ходе допросов обвиняемый вину не отрицал, дал подробные показания в части пособничества в приобретении наркотических средств.

Уголовное дело рассмотрено в Интинском городском суде, который в приговорил жителя Инты к условному наказанию в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с испытательным сроком на 3 года 4 месяца, сообщает МВД по Коми.

 

ИА "Комиинформ"

Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?