Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
16 июл 01:39Новости

Юная интинка победила на конкурсе в Венгрии

Юная интинка Алсу Галимулина победитела в международном конкурсе "Мы вновь собираем друзей" в Венгрии, а также стала обладательницей специального приза "За сохранение культурных и национальных традиций". Об этом "Комиинформу" сообщила педагог девочки, руководитель образцового коллектива детского эстрадного вокального ансамбля "Непоседы" Ольга Полищук.

Конкурс проходил под Будапештом, на озере Болотон, принимали в нем участие самые сильные и талантливые дети России и Европы, так как все участники - это победители различных конкурсов фестивального движения "Серебряная Звезда".

Состязания юных талантов проходили в течении года в России и за рубежом, по результатам года лауреаты были поощрены бесплатной путевкой на Болотон на финальный конкурс.

Алсу Галимулина является солисткой образцового детского вокального ансамбля "Непоседы" МБУК "Центр народного художественного творчества "Дворец культуры и техники" Инты. В коллектив пришла в 2007 году, в пять лет. Активно участвует во всех мероприятиях ДКиТ и города. В ее репертуаре - более 20 песен разных жанров – эстрадные, народные, патриотические, песни на коми языке. Яркий природный талант и огромное трудолюбие позволили Алсу добиться больших творческих успехов.

В Будапеште Алсу исполняла две песни: "Волшебник джаз" и "Коми дзоридз полоснича" (Коми цветок василёк, на коми языке). 11 июля на гала-концерте девочка исполнила песню "Привет, лето!".
 
 
Фото https://pp.vk.me/c308316/v308316973
 
Светлана Быковская
ИА "Комиинформ"
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?