Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
26 ноя 00:00Новости

Лидер интинских едроссов устроил разнос мэру

Тему плохого качества питьевой воды на сей раз подняли жители интинского поселка Юсьтыдор, собравшиеся 18 ноября на традиционном перед проведением конференции коми народа сельском сходе. Разъяснять ситуацию пришлось секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Владимиру Варнашову. Партиец обрушился с уничтожающей критикой на мэра города Владимира Вейгандта.

Подробно рассказав юсьтыдорцам о бедах "Интаводоканала", партийный босс выступил с резкой критикой в адрес городского руководства. К слову сказать, ни руководитель администрации, ни его первые заместители на сельском сходе, известном остротой и «неудобностью» поднимаемых населением вопросов, так и не появились.

- Для меня остается загадкой, почему руководство администрации проигнорировало сельский сход, зная об огромном количестве имеющихся в Юсьтыдоре проблем, - отметил Владимир Варнашов. – Что касается вопроса питьевой воды, то мне абсолютно непонятна позиция, которую занял руководитель администрации Владимир Вейгандт по отношению к предприятию «Интаводоканал». Мы не раз обращались к мэру, указывая на крайне сложную экономическую ситуацию на предприятии, –говорили о недостаточном финансировании, о плачевной ситуации с проведением капитальных ремонтов, берегоукреплением и прогнозировали, что «закрывание глаз» на тяжелое положение «Интаводоканала» только усугубит проблему качества питьевой воды в Инте.

Как рассказал Варнашов, недавно «Интаводоканал» за счет собственных средств умудрился-таки провести работы по берегоукреплению в районе водозабора. Городская администрация должна была компенсировать расходы предприятию, однако до настоящего времени вопрос о выплате компенсации остается в подвешенном состоянии, а это отражается и на «Интаводоканале», и на потребителях.

- Надо понимать, что это те деньги, которые могли бы пойти на ремонт системы холодного водоснабжения вашего поселка или другого городского района, - разъяснил логистику процессов Владимир Варнашов. - Я считаю такие «хозяйственные подходы» руководителя города к решению общегородской проблемы, по меньшей мере, неприемлемыми.

Помимо прочего собравшиеся на сельском сходе юсьтыдорцы и властьимущие (по большей части, депутаты совета Инты - БНКоми) обсудили также «вечную» проблему с состоянием дорог на 35-й км и по улице Заречная, а также коммунальные вопросы - подсыпку дворовых территорий в зимний период, ремонт подъездов и благоустройство поселка. Волнует жителей Юсьтыдора и тот факт, что многочисленные пустующие квартиры поселка постепенно превращаются в так называемые «бичовники» со всеми вытекающими отсюда последствиями как для населения, так и для коммунальных служб.

Среди положительных моментов встречи - заметно потеплевшее отношение юсьтыдорцев к «Тепловой компании». Напомним, на весеннем сельском сходе юсьтыдорцы были обеспокоены перспективой остаться без горячей воды на три летних месяца. Тогда присутствовавший на встрече Павел Смирнов, являющийся председателем комиссии по ЖКХ при депутатском корпусе, пообещал, что проведет дополнительные переговоры с руководством компании. В результате, горячую воду в поселке отключили только на «плановые» 20 дней.

Сход на Юсьтыдоре завершился избранием делегатов на конференцию коми народа, намеченную на 25 ноября, где проблемы и пути их решения будут рассматриваться более детально.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?