Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
26 ноя 00:00Новости

Интинских родителей пообещали оставить с «Васильком»

Вчера, 19 ноября, в интинском детском саду компенсирующего вида «Василёк» состоялась встреча родителей и коллектива учреждения с заведующим отделом образования администрации Инты Василием Петровым. Небольшой зал детсада не вместил всех желающих поговорить на скандальную тему закрытия единственного в Инте дошкольного учреждения для детей-инвалидов. С самого начала встречи было ясно, что конструктивного диалога не получится. Родители были настроены на достаточно бескомпромиссный разговор, чего, судя по всему, не ожидал Петров.

Заведующая «Василька» Наталья Николаева объявила собравшимся, что 16 ноября Интинский городской суд постановил снять все претензии Госпожнадзора к детсаду, которые, собственно, и стали первопричиной разговоров о ликвидации дошкольного учреждения. Таким образом, «Василек» имеет все законные основания для получения лицензии на осуществление деятельности. Срок действия старой лицензии заканчивается 29 ноября. Однако Николаева обвинила Петрова, что отдел образования преднамеренно затягивает эту процедуру и не подписывает ей командировку в Сыктывкар, чтобы уже в столице получить разрешительные документы. О преднамеренности таких действий, как посчитали собравшиеся, говорит факт подготовки групп для принятия детей из «Василька» в два других детсада Инты.


В ходе бурного обсуждения Василию Петрову всё же пришлось дать обещание, что детсад не будет закрыт, и даже после 29 ноября дети будут ходить именно в «Василек». Со слов родителей, они уверены, что основной причиной такого интереса к их детскому саду является его выгодное месторасположение. Именно бизнес-интересы стали толчком к попыткам закрытия сада. По слухам, здесь планируют открыть ресторан и гостиницу. Среди заинтересованных называются несколько предпринимателей, в том числе и Арвида Вейгандт, супруга руководителя администрации Инты.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?