Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
19 фев 00:00Новости

Детсад в Верхней Инте получил лицензию и продолжит работу

Единственный детский сад поселка Верхняя Инта получил лицензию на предоставление образовательных услуг и продолжит воспитательный процесс. Это разрешение сроком на шесть лет учреждение получило 8 февраля, сообщили «КомиОнлайну» в администрации Инты.

Получить лицензию муниципальный детсад не мог, так как отсутствовал договор на право оперативного управления его имуществом. Поэтому в начале февраля учреждение дошкольного образования по решению суда могло приостановить деятельность. «Но этого не произошло, так как 29 января интинский суд признал право муниципальной собственности на здание детсада, что позволило вскоре лицензировать образовательный процесс», — пояснили «КомиОнлайну» в комитете по законодательству и местному самоуправлению администрации Инты.

По словам исполняющей обязанности заведующей детсада Натальи Гречко, в этот период учреждение не закрывалось и дети занимались в группах. «По списку у нас обучаются 53 юных интинца, в основном это дети работников железной дороги. Всего заведение рассчитано на 140 мест. Хорошо, что проблема решена и не пришлось переводить малышей в другие детские сады, располагающиеся в нескольких километрах от поселка», — добавила она.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?