Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
06 июл 00:00Новости

Компания «СГК-Трубопроводстрой» выплатила штраф в 5 миллионов рублей за незаконную добычу песка в Интинском районе

ООО «СГК-Трубопроводстрой» выплатило штраф в 5 миллионов рублей за незаконный вывоз песчано-гравийной смеси в Интинском районе Коми. Компания поспешила возместить ущерб, нанесенный в результате самовольной разработки карьера, как только суд принял к производству соответствующее исковое заявление от Печорской межрайонной природоохранной прокуратуры. Средства уже поступили на счета администрации Инты.

Как сообщил БНКоми печорский природоохранный прокурор Дмитрий Перминов, компания вела разработку карьера на отдаленной территории примерно с конца 2009 года. Прокурорская проверка в начале этого года подтвердила незаконную разработку. Было инициировано административное разбирательство. По оценкам специалистов, всего с карьера Уса было вывезено более 118 тысяч кубометров песчано-гравийной смеси.

Примечательно, что в отношении ООО «СГК-Трубопроводстрой» (компания зарегистрирована в Москве и Новом Уренгое, строит отдельную ветку магистрального газопровода «Бованенково-Ухта») в июле прошлого года уже были возбуждены два уголовных дела – за незаконное предпринимательство и порубку древесины. Ущерб, нанесенный лесфонду от деятельности компании, оценен как минимум в 4 миллиона рублей.

Дела по-прежнему находятся в производстве. Однако, как подчеркнул Дмитрий Перминов, расследование и по этим делам будет доведено до конца.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?