Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
28 май 00:00Новости

Работники Комиэнерго обезвредили злоумышленника

Злоумышленник был пойман с поличным при попытке хищения оборудования на сумму свыше 30 тыс. рублей с подстанции 35/6 кВ «Капитальная», сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Комиэнерго».

15 мая в 00.41 на пульт диспетчера Интинского РЭС поступил сигнал с датчика входных дверей закрытого распределительного устройства 6 кВ. На место происшествия был вызван наряд милиции, а также направлена оперативно-выездная бригада Комиэнерго.

Прибыв на место, энергетики обнаружили на устройстве взломанный дверной замок, а внутри энергообъекта - неизвестного человека. Работники Комиэнерго задержали злоумышленника, оказавшегося 49-летним безработным жителем Инты, до приезда милиции.

Задержанный признался, что снял с двух трансформаторов по 16 МВА и хотел похитить 8 электродвигателей обдува и 4 метра медного кабеля.

17 мая в отношении интинца возбуждено уголовное дело: его действия квалифицируется как проникновение со взломом (статье 158 часть 2 УК РФ). Злоумышленнику грозит наказание с лишением свободы сроком до 5 лет.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?