Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
01 янв 00:00Новости

«Северная краса» живет в Приполярье На республиканском конкурсе красоты победила девушка из Инты

В минувшую пятницу в Сыктывкаре завершился республиканский конкурс красоты «Мисс Северная краса – 2003». После предварительного отбора на сцену республиканской филармонии «биться» за корону вышли 30 красавиц-финалисток. Более семидесяти претенденток, «отбракованных» строгим жюри, до подиума так и не дошли, причем последний десяток барышень «отсеяли» (не без истерик с их стороны) в ходе репетиций перед самым конкурсом.

Жюри, как и было задумано, возглавил Влад Метревели – президент Международного альянса модельных агентств и представитель модельных агентств ICE (Италия) и ROXANE (Франция). Кроме него, в состав «оценщиков» женских красот вошли шесть местных «спецов»: президент Торгово-промышленной палаты РК Саркис Манасарянц, председатель Третейского суда РК Виктор Воробьев, фотограф Марк Оникул, журналист с «модельным» прошлым Галина Рудометова, драматург Любовь Терентьева и известный в том числе и как ценитель женской красоты композитор Михаил Герцман.

Несмотря на высокую стоимость билетов (500 рублей), зрителей оказалось предостаточно, и конкурс прошел с аншлагом. Причем, что любопытно, представительниц прекрасной половины в зале было значительно больше. При этом многие из зрительниц по своей красоте явно могли бы составить конкуренцию участницам шоу. Из-за одной такой за углом филармонии даже возникла небольшая «разборка» между пожелавшими сопровождать ее в зал мужчинами.

А в это время на сцену выходили северные красавицы. В «молодежной одежде» и купальниках выходили еще все участницы. Но после получасового антракта их ряды вдвое уменьшились. Жюри отсеяло половину, и в шубах продефилировать смогли только пятнадцать див. После чего пять из них были «отбракованы», а десять «достойнейших» продолжили конкурс. В третьем туре они появились в «народных» костюмах, представлявших из себя куртки с капюшонами, догадаться о принадлежности которых определенному народу, признаться, было трудно. Попытка исполнить «народный» же танец привела к падению одной из участниц. Несмотря на подобные несуразности и заминки, жюри отобрало-таки пять финалисток.

В завершающий, четвертый, тур в вечерних платьях вышли все участницы конкурса. 25 из них - чтобы попрощаться со зрителями и надеждами на корону «мисс». Пять – чтобы продолжить борьбу. Пока шли многочисленные переодевания конкурсанток, зрителей развлекали ансамбль «Асъя кыа» и группа «Астероид Лу-Лу». Интересно, что если «мощное» выступление «Асъя кыа» привело всех в восторг, то музицирование вторых часть зрителей вяло освистывала, а часть - просто выходила на это время из зала.

Также несколько подпортил общее впечатление от шоу «маразматический» Дед Мороз, выскакивавший на сцену с «бородатыми» анекдотами. Всего в конкурсе предполагалось пять номинаций.

«Всех милее, всех румяней и.. красивее», по мнению жюри, оказалась восемнадцатилетняя интинка Валентина Соколовская. Идеальные, как почему-то принято считать, параметры - 90/60/90, рост 183 сантиметра, умение профессионально показать себя (Валентина работает в городском модельном агентстве) - все это помогло Валентине стать «Мисс Северная Краса» и получить приглашение в Москву, подарки и 10 тысяч рублей впридачу.

Первой «вице-мисс» стала также восемнадцатилетняя Мирослава Леонтьева – студентка Сыктывкарского госуниверситета. А второй «вице-мисс» признали Ирину Афанасьеву из п. Усогорск (Удорский район). Голосование зрителей в антракте помогло определить «Мисс зрительских симпатий» – Ушакову Настю из Сыктывкара. И в новогодней номинации «Снегурочка» первой стала также столичная жительница Наталья Тырина. Впрочем, спонсоры конкурса ввели еще множество своих номинаций: женский образ, молодежный образ и т.д. Таким образом, большинство красавиц получили те или иные призы от меценатов.

А после конкурса всех его участниц пригласили бесплатно порелаксировать в один из столичных ночных клубов. Что они с удовольствием и сделали.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?