Главные темы месяца: ГайзерВыборыДень шахтера
 
Партнеры
Авторизация
Наша группа Вконтакте
24 ноя 00:00Новости

Специалисты минэкономразвития Коми помогут обманутым вкладчикам Инты

11-12 ноября 2010 года представители Министерства экономического развития Республики Коми провели в Инте прием заявлений от граждан, которым был причинен ущерб в результате недобросовестной деятельности компаний на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации.

В 2010 году Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, который осуществляет выплаты гражданам, включил в список недобросовестных компаний АСКО "Доверие", осуществлявшая свою деятельность в Инте.

"Специалисты министерства экономического развития выехали в Инту для разъяснительной работы. Уже там, на месте, они расскажут о возможности получения компенсаций тем, кто пострадал от действий этой компании", - заявил министр экономического развития Республики Коми Иван Стукалов.

В этом году, Федеральный фонд увеличил максимальный размер компенсации с 10 до 15 тысяч рублей. В список компаний, вкладчики которых имеют право на получение компенсации также входят ФК "Русский дом селенга", ФК "Русская недвижимость", ФК "Хопер-Инвест", всего 486 компаний.

АООТ "МММ", коммерческие банки, чековые инвестиционные фонды, шахты - в список не входят.
Добавить комментарий
Вопрос от RK Inta
Вы живете в Инте?